शूटर दीपक कुमार ने सिल्वर पर किया कब्जा : Asian Games DAY-2 LIVE

Athletics

18वें एशियाई खेलों का आज दूसरा दिन है. पहले दिन भारत की झोली में दो पदक आए. पहलवान बजरंग पूनिया ने गोल्ड मेडल जीता. इसके अलावा शूटिंग में 10 मीटर एयर राइफल मिक्स्ड टीम इवेंट में भारत को ब्रॉन्ज मेडल मिला. खेलों के दूसरे दिन भी देश को शूटर्स और पहलवानों से ज्यादा से ज्यादा पदक जीतने की उम्मीद होगी.




भारतीय निशानेबाज दीपक कुमार ने एशियन गेम्स-2018 के दूसरे दिन भारत को सिल्वर मेडल दिलाया है. 10 मीटर एयर राइफल स्पर्धा के फाइनल में उन्होंने 247.7 अंक हासिल कर दूसरा स्थान हासिल किया, जबकि चीन के शूटर यांग हाओरान ने एशियन गेम्स रिकॉर्ड अंक 249.1 के साथ गोल्ड मेडल पर कब्जा किया. चीनी ताइपेई के लु शाओचुआन (226.8) को ब्रॉन्ज मेडल मिला. इस स्पर्धा में रवि कुमार पदक नहीं जीत पाए. उन्हें चौथा स्थान प्राप्त हुआ. भारत का शूटिंग में यह दूसरा पदक है. अब भारत की झोली में तीन पदक आ चुके हैं.



पहले दिन भारत की झोली में दो पदक आए थे. पहलवान बजरंग पूनिया ने गोल्ड मेडल जीता, इसके अलावा शूटिंग के10 मीटर एयर राइफल मिक्स्ड टीम इवेंट में अपूर्वी चंदेला और रवि कुमार की जोड़ी ने ब्रॉन्ज मेडल हासिल किया. 10 मीटर एयर राइफल में अपूर्वी से काफी उम्मीदें थी. लेकिन फाइनल मुकाबले में वो 186.0 अंकों के साथ पांचवें नंबर पर रहीं.

बैडमिंटन: भारतीय महिला टीम जापान से 3-1 से हारी

भारतीय महिला बैडमिंटन टीम को क्वार्टर फाइनल में जापान के खिलाफ 3-1 से शिकस्त मिली. एकल मुकाबले में पीवी सिंधु ने यामागुची को 21-18, 21-19 से हराया. इसके बाद जापान ने डबल्स में जीत हासिल कर 1-1 से बराबरी की. तीसरे मुकाबले में साइना नेहवाल को जापान की ओकुहारा ने संघर्षपूर्ण मुकाबले में 11-21, 25-23, 16-21 शिकस्त झेलनी पड़ी. चौथे मुकाबले में महिला युगल वर्ग में अयाका ताकाहाशी और मिसाकी मात्सुमोतो ने अश्विनी पोनप्पा और सिंधु की भारतीय जोड़ी को 21-13, 21-12 से हराकर अपनी टीम को सेमीफाइनल में पहुंचाया.


कबड्डी: भारतीय महिला टीम ने थाईलैंड को दी मात

भारतीय महिला कबड्डी टीम ने अपने विजयी रथ को आगे बढ़ाते हुए थाईलैंड की टीम को मात दी. भारत ने ग्रुप-ए में थाईलैंड को फाइनल मुकाबले में 33-23 से मात दी. इससे पहले टीम ने रविवार को जापान को 43-12 से हराया था.


नौकायन: पुरुषों का शानदार प्रदर्शन

नौकायन प्रतियोगिता में दुष्यंत ने पुरुषों की लाइटवेट एकल स्कल स्पर्धा के फाइनल में प्रवेश कर लिया है. उन्होंने इस स्पर्धा के हीट-1 में 7 मिनट और 43.08 सेकेंड का समय लेकर पहला स्थान हासिल किया. इसके अलावा भारतीय खिलाड़ियों ने पुरुषों की क्वाडरपल स्कल्स स्पर्धा के फाइनल में प्रवेश कर लिया है. सावर्ण सिंह, भोकानल दत्तू, ओम प्रकाश और सुखमीत सिंह की भारतीय टीम ने फाइनल के लिए अंतिम सूची में पहला स्थान हासिल किया है.



तैराकी: 4 गुणा 200 मीटर फ्रीस्टाइल रिले स्पर्धा के फाइनल में भारत

तैराकी में पुरुषों की चार गुणा 200 मीटर फ्रीस्टाइल रिले स्पर्धा के फाइनल में प्रवेश कर लिया है। सजन प्रकाश, श्रीहरि नटराज, सौरभ सांगवेकर और अविनाश मणि की टीम ने अंतिम सूची में सातवां स्थान हासिल किया है.


बास्केटबॉल: भारतीय महिला टीम की लगातार तीसरी हार

भारतीय महिला बास्केटबॉल टीम को लगातार तीसरी हार झेलनी पड़ी. यूनिफाइड कोरिया ने भारत को 104-54 से करारी शिकस्त दी. भारत को ग्रुप ‘ए’ के पहले मुकाबले में कजाकिस्तान ने 79-61 और दूसरे मुकाबले में ताइवान ने 84-61 से मात दी थी.

पुरुष हॉकी टीम करेगी आगाज


भारतीय पुरुष हॉकी टीम अपने अभियान का आगाज करेगी. पहले मुकाबले में उसे मेजबान इंडोनेशिया से दो-दो हाथ करना है. भारत की टीम मौजूदा चैंपियन है. चार साल पहले इंचोयन एशियाड में भारत में आर्च राइवल पाकिस्तान को मात देकर खिताब पर कब्जा किया था. अगर भारत अपने गोल्ड मेडल को बचाने में कामयाब रहता है, तो फिर उसे 2010 टोक्यो ओलिंपिक में सीधी एंट्री मिल जाएगी.

कुश्ती में मिलेगा पदक


महिलाओं की कुश्ती में आज 62 किलोग्राम फ्री-स्टाइल इवेंट में ओलंपिक ब्रॉन्ज मेडलिस्ट साक्षी मलिक और 50 किलो भारवर्ग फ्री-स्टाइल में विनेश फोगाट से पदक की उम्मीद की जा रही है. इसके अलावा 57 किलोग्राम भारवर्ग में पूजा ढांडा अपना दावा पेश करेंगी. इसके अलावा पुरुषों के सुपर हेवीवेट कैटेगरी यानी 125 किलोग्राम में सुमित का दम भी पदक की गारंटी बन सकता है.

18वें एशियाई खेलों में प्रतिस्पर्धा के दूसरे दिन आज (सोमवार) विभिन्न खेलों में भारतीय खिलाड़ियों और टीमों का कार्यक्रम इस प्रकार है. (सभी भारतीय समय अनुसार)


बैडमिंटन:

पुरुषों की टीम क्वार्टर फाइनल: दोपहर एक बजे से: भारत बनाम इंडोनेशिया

हॉकी: शाम सात बजे: पुरुष टीम का पूल मैच
कबड्डी:

पुरुषों टीम मैंच: दोपहर 3 बजे से : भारत बनाम दक्षिण कोरिया

ताइक्वांडो:
महिला 53 किलो: सुबह 9 बजे: लतीका भंडारी

टेनिस: सुबह 9 बजे से:

पुरुष एकल: प्रजनन गुनेश्वरण बनाम एम रिफ्की फित्रियादी

रामकुमार रामनाथन बनाम किट हांग वोंग

पुरुष युगल:

रोहन बोपन्ना / दिविज शरण बनाम आईए सुसानतों / डीए सुसानतों

सुमित नागल / रामकुमार रामनाथन बनाम अभिषेक बस्तोला / एसबी बाजराचार्य

महिला एकल:

अंकिता रैना बनाम बीट्राइस गुम्युलिया

करमण कौर थांडी बनाम जर्गल अल्तासर्नाई

मिश्रित युगल:

रोहन बोपन्ना / प्रार्थना थंबारे

महिला युगल:

अंकिता रैना / प्रार्थना थंबेर बनाम एसएम खान / यू सुहेल

वालीबॉल:

पुरुषों का प्रारंभिक दौर: दोपहर 2:30 बजे : भारत बनाम हांगकांग

कुश्ती:12 बजे से शुरूमहिला:

विनेश फोगाट 50 किलो

पिंकी 53 किलो

पूजा ढांडा 57 किलो

साक्षी मलिक 62 किलो




Leave a Reply